Bola futebol

Agenda Fim de Semana 25 e 26 Fevereiro 2017

1ª Divisão Distrital da AFBeja

Data

Hora

Despertar

Milfontes

Domingo

15h

Guadiana

Penedo Gordo

Domingo

15 h

Odemirense

Piense

Domingo

15 h

Sabóia

D.Beja

Domingo

15 h

Vasco da gama

Almodovarense

Domingo

15 h

Aldenovense

Serpa

Domingo

15h

Castrense

Renascente

Domingo

15h

Segunda divisão Distrital A

Data

Hora

Negrilhos

São Domingos

Sábado

15h

Amarelejense

Cabeça Gorda

Sábado

15h

Salvadense

São Marcos

Sábado

15h

Bairro da Conceição

Alvito

Sábado

15h



Segunda Divisão Distrital B

Data

Hora

Panóias

Santaclarense

Sábado

15h

Amoreiras

Castrense B

Sábado

15h

Naveredondense

Messejanense

Sábado

15h



Campeonato Distrital Juniores

Data

Hora

Alvito

Aljustrelense

Sábado

15H

Moura

Serpa

Sábado

15h

Campeonato Distrital Futsal

Data

Hora

Barrancos

CB Castro Verde

Sexta Feira

19h

Vasco da Gama

Baronia

Sexta Feira

21.30

Luzerna

Despertar

Sexta feira

21.30



Campeonato de Portugal

Data

Hora

Aljustrelense

Fabril

Domingo

15h

LVRSA

Moura

Domingo

15h

Campeonato Nacional de Juniores

Data

Hora

Despertar

Pinhalnovense

Sábado

15h

Barreirense

Milfontes

Sábado

15h

Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase

Data

Hora

Amora

Despertar

Sábado

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase

Data

Hora

Cuba

Olhanense

5 Março

11h

Despertar

L.Évora

5 Março

11h

Odemirense

Louletano

5 MARÇO

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem

Data

Hora

Castrense

Quintajense

Domingo

15h



Inter Associações Futsal sub 17 Gondomar

Sábado - Beja - Guarda

Domingo - Setúbal - Beja

Segunda Feira - Beja - Castelo Branco

Terça Feira - Viseu - Beja

Campeonato Nacional de Futsal

Data

Hora

Ferreirense

Fabril

Sábado

16h



2ª divisão Nacional Andebol

Data

Hora

Vela Tavira

Zona Azul

Sábado

17h

Serpa

1º Dezembro

Sábado

17h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins

Data

Hora

Beja

Parede

5 MARÇO

16.30H



ATLETISMO

Triatlo Técnico Jovem Distrital

Castro Verde - Sábado - 14H15

___________________________

Corta Mato Jovem Distrital/

Cross de Carnaval

Amareleja - Domingo - 14H30

Ciclismo

35 ª Volta ao Alentejo em Bicicleta

Sexta Feira - Mourão - Mértola

Sábado - Odemira - Alcácer do Sal

Domingo - Ferreira do Alentejo - Évora




Comente esta notícia