Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 26/27 Novembro 2016

Campeonato de Portugal Prio

11.ª Jornada

Data

Hora

Moura

Aljustrelense

27-11-2016

15h



Campeonato distrital da 1.ª divisão da AFBeja

10.ª Jornada

Data

Hora

Penedo Gordo

D.Beja

27-11-2016

15 h

Milfontes

Piense

27-11-2016

15 h

Castrense

Serpa

27-11-2016

15 h

Guadiana

Almodovar

27-11-2016

15 h

Odemirense

Aldenovense

27-11-2016

15 h

Despertar

Vasco Gama

27-11-2016

15 h

Saboia

Renascente

27-11-2016

15h

Taça de Honra da 2.ª divisão distrital - Séria A

7.ª Jornada

Data

Hora

Bairro Conceição

São Marcos

26-11-2016

15h

Negrilhos

Amarelejense

26-11-2016

15h

Cabeça Gorda

Salvadense

26-11-2016

15h

São Domingos

Alvito

26-11-2016

15h

Taça de Honra da 2.ª divisão distrital - Séria B

7.ª Jornada

Data

Hora

Naveredondense

Messejanense

26-11-2016

15h

Santaclaresne

Panóias

26-11-2016

15h

Amoreiras

Aldeia Fernandes

26-11-2016

15h

Campeonato nacional de Juniores

Data

Hora

Despertar

Milfontes

26-11-2016

15h



Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase

1.ª Jornada

Data

Hora

Despertar

Linda Velha

26-11-2016

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase

1.ª Jornada

Data

Hora

Cuba

Odemirense

27-11-2016

11h

Olhanense

Despertar

27-11-2016

11h



Campeonato nacional de Futsal

9ª Jornada

Data

Hora

Fabril

Ferreirense

26-11-2016

17h



Taça de Portugal Fut Fem

2ª Eliminatória

Data

Hora

Vila F.C(GAIA)

Castrense

27-11-2016

15h



2ª divisão Nacional Andebol

Data

Hora

Zona Azul

Vela Tavira

26-11-2016

18h

1º Dezembro

Serpa

26-11-2016

17.30h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins

Data

Hora

Azeitonense

CPBeja

27-11-2016

15h



Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B

Data

Hora

Beja

Portimonense

26-11-2016

19.30h



Distrital Futsal Taça Grupo 1

Data

Hora

CB CVR

Despertar

Sexta

21.30

Distrital Futsal Grupo 2

Data

Hora

Luzerna

Moura

Sexta

21.30

Barrancos

Vidigueira

Sábado

19h

Distrital Juniores Taça

Data

Hora

Serpa

Alvito

26-11-2016

15H

Aljustrelense

CCDBNSC

26-11-2016

15h

Inatel Grupo A

Data

Hora

Quintos

Serpense

26-11-2016

15h

São Matias

A do Pinto

26-11-2016

15h

Sobral

Povoense

27-11-2016

15h

Santo Aleixo

Beringelense

27-11-2016

15h

Inatel Grupo B

Data

Hora

Louredense

Mombeja

26-11-2016

15h

Trindade

Figueirense

26-11-2016

15h

Jungeiros

Santa Vitoria

26-11-2016

15h

Alvaladense

Entradense

26-11-2016

15h

Inatel Grupo C

Data

Hora

Pereirense

Albernoense

27-11-2016

15h

S. Clara a Nova

Serrano

26-11-2016

15h

Sanjoanaense

Ourique

26-11-2016

15h

Garvão

Almodovarense

26-11-2016

15h

Inatel Grupo D

Data

Hora

Sines

Cavaleiro

26-11-2016

15h

Malavado

Reliquias

27-11-2016

15h

Longueira

Santa Luzia

27-11-2016

15h

Soneguense

Campo Redondo

26-11-2016

15h



Comente esta notícia