Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 11 e 12 de Março 2017

1ª Divisão Distrital da AFBeja

Data

Hora

Guadiana

Piense

Domingo

15h

Penedo Gordo

Renascente

Domingo

15 h

Despertar

Desportivo Beja

Domingo

15 h

Odemirense

Serpa

Domingo

15 h

Aldenovense

Vasco da Gama

Domingo

15 h

Sabóia

Almodôvar

Domingo

15h

Castrense

Milfontes

Domingo

15h

Segunda divisão Distrital A

Data

Hora

Amarelejense

Negrilhos

Sábado

15h

Salvadense

São Domingos

Sábado

15h

Alvito

São Marcos

Sábado

15h

BNSC

Cabeça Gorda

Sábado

15h



Segunda Divisão Distrital B

Data

Hora

Amoreiras

Aldeia Fernandes

Sábado

15h

Messejanense

Castrense B

Sábado

15h

Naveredondense

Santaclarense

Sábado

15h



Campeonato Distrital Juniores

Data

Hora

Moura

BNSC

Sábado

15H

Serpa

Alvito

Sábado

15h

Campeonato Distrital Futsal

Data

Hora

NSMoura

Barrancos

Sexta Feira

21h

Vasco da Gama

Despertar

Sexta Feira

21.30

CBCastro Verde

Luzerna

Sexta feira

21.30



Campeonato de Portugal

Data

Hora

Aljustrelense

Casa Pia

Domingo

15h

Moura

Atlético

Domingo

15h

Campeonato Nacional de Juniores

Data

Hora

Despertar

Portimonense

Sábado

15h

Pinhalnovense

Milfontes

Sábado

15h

Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase

Data

Hora

Despertar

Estoril

19 Março

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase

Data

Hora

L.Évora

Cuba

Domingo

11h

Louletano

Despertar

Domingo

11h

Quarteirense

Odemirense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem

Data

Hora

Castrense

Ponte Frielas

Domingo

15h



Campeonato Nacional de Futsal

Data

Hora

Lisboa FC

Ferreirense

Sábado

Ferreirense

U.Montemor

18 Março



2ª divisão Nacional Andebol

Data

Hora

Serpa

Zona Azul

Sábado

18h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins

Data

Hora

Sesimbra

CPBeja

Sábado



Basquetebol

17º Memoral Prof. Mário Lemos - Pavilhão Municipal de Beja - 9h/18h

Minis 08 e Minis 10, Fem e Masc. Jogos e Concursos

Inter Associações Sub 16 Fem

18 e 19 de Março

Póvoa do Varzim

Beja - Santarém

Beja - Vila Real

Inatel

Taça Amizade

GEU Malavado - CDC Cavaleiro - 12 Março
SC Figueirense - CP São Matias- 11 Março
CCRD Santa Vitória - CD Sobral da Adiça - 18 Março
SCD A-do-Pinto - Sanjoanense FC - 18 Março
FC Albernoense - SRD Entradense- 18 Março

Inatel

2ª Fase

Grupo A

Povoense- Trindade - Sábado

Ourique - Soneguense - Sábado

Grupo B

Santa Luzia Beringelense - Sábado

Alvaladense - Beringelense - Sábado

Grupo C

Serrano- Serpense - Sábado

Pereirense - Sines - Domingo



Comente esta notícia