Agenda Fim de Semana 14 e 15 Janeiro 2017
Campeonato distrital da 1.ª divisão da AFBeja |
||||
Última Jornada da Primeira Volta |
Data |
Hora |
||
Odemirense |
|
Guadiana |
Domingo |
15 h |
Despertar |
|
Renascente |
Domingo |
15 h |
Saboia |
|
Castrense |
Domingo |
15 h |
Aldenovense |
|
Penedo Gordo |
Domingo |
15 h |
Almodovarense |
|
Piense |
Domingo |
15 h |
Vasco da Gama |
|
Milfontes |
Domingo |
15 h |
Serpa |
|
D.Beja |
Domingo |
15h |
2.ª divisão distrital - Séria A |
||||
|
Data |
Hora |
||
Salvadense |
|
Amarelejense |
Sábado |
15h |
São Marcos |
|
Negrilhos |
Sábado |
15h |
Alvito |
|
Cabeça Gorda |
Sábado |
15h |
Bairro Conceição |
|
São Domingos |
Sábado |
15h |
2.ª divisão distrital - Séria B |
||||
|
Data |
Hora |
||
Amoreiras |
|
Panoias |
Sábado |
15h |
Messejanense |
|
Santaclarense |
Sábado |
15h |
Nave Redonda |
|
Aldeia Fernandes |
Sábado |
15h |
Campeonato Distrital Juniores |
||||
1ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Aljustrelense |
|
Alvito |
Sábado |
15H |
Moura |
|
Serpa |
Sábado |
15h |
Campeonato Distrital Futsal |
||||
|
Data |
Hora |
||
Luzerna |
|
CB Castro Verde |
Sexta Feira |
21.30 |
Barrancos |
|
NS Moura |
Sábado |
19.00 |
Despertar |
|
Vasco Gama |
Sábado |
20.30 |
Campeonato de Portugal Prio |
||||
|
Data |
Hora |
||
Moura |
|
SP Viana |
Domingo |
15h |
Armacenenses |
|
Aljustrelense |
Domingo |
15h |
Campeonato nacional de Juniores |
||||
|
Data |
Hora |
||
Despertar |
|
Olhanense |
Sábado |
15h |
Portimonense |
|
Milfontes |
Sábado |
15h |
Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase |
||||
|
Data |
Hora |
||
Despertar |
|
Portimonense |
Domingo |
11h |
Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase |
||||
|
Data |
Hora |
||
Cuba |
|
Quarteirense |
Domingo |
11h |
Olhanense |
|
Odemirense |
Domingo |
11h |
Despertar |
|
Farense |
Domingo |
11h |
Campeonato Nacional de Futebol Fem |
||||
|
Data |
Hora |
||
Bobadelense |
|
Castrense |
Sábado |
15h |
Campeonato Nacional de Futsal |
||||
|
Data |
Hora |
||
Ferreirense |
|
Farense |
Sábado |
17h |
2ª divisão Nacional Andebol |
||||
|
Data |
Hora |
||
Liceu Camões |
|
CP Serpa |
Sábado |
18h |
Zona Azul |
|
Vitória de Setúbal |
Sábado |
18h |
Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B |
||||
|
Data |
Hora |
||
Ferragudo |
|
Beja |
Sábado |
20.15 |
Final Four Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal João Magalháes |
||||
Beja |
|
André Resende |
Sábado |
15h |
Reguengos |
|
Salesianos |
Sábado |
17h |
3º e 4º |
Domingo |
15h |
||
Final |
Domingo |
17h |
Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins |
||||
|
Data |
Hora |
||
CPBeja |
|
Setubalense |
22/01/2017 |
18h |
ATLETISMO |
||
|
|
|
2ª Jornada do Duatlo Critério Juvenil Sábado 15h Castro Verde
|
Inatel Grupo A |
||||
|
Data |
Hora |
||
Povoense |
|
Beringelense |
Sábado |
15h |
A do Pinto |
|
Stº Aleixo |
Sábado |
15h |
Serpense |
|
Sobralense |
Sábado |
15h |
São Matias |
|
Quintos |
Sábado |
15h |
Grupo B |
||||
|
Data |
Hora |
||
Stª Vitória |
|
Mombeja |
Sábado |
15h |
Figueirense |
|
Jungeiros |
Sábado |
15h |
Entradense |
|
Louredense |
Sábado |
15h |
Alvaladense |
|
Trindade |
Sábado |
15h |
Inatel Grupo C |
||||
|
Data |
Hora |
||
Albernoense |
|
Stª Clara Nova |
Sábado |
15h |
Ourique |
|
Garvão |
Sábado |
15h |
Almodovarense |
|
Serrano |
Sábado |
15h |
Pereirense |
|
Sanjoanense |
Domingo |
15h |
Grupo D |
||||
|
Data |
Hora |
||
Stª Luzia |
|
Reliquias |
Sábado |
15h |
Campo Redondo |
|
Malavado |
Sábado |
15h |
Soneguense |
|
Sines |
Sábado |
15h |
Cavaleiro |
|
Longueira |
Domingo |
15h |
© 2024 Rádio Voz da Planície - 104.5FM - Beja | Todos os direitos reservados. | by pauloamc.com