Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 28 e 29 Janeiro 2017


1ª Divisão Distrital da AFBeja


Data

Hora

Castrense


Odemirense

Domingo

15h

Guadiana


Despertar

Domingo

15 h

Penedo Gordo


Sabóia

Domingo

15 h

Milfontes


Aldenovense

Domingo

15 h

D.Beja


Almodôvar

Domingo

15 h

Piense


Vasco da Gama

Domingo

15h

São Teotónio


Serpa

Domingo

15h




Segunda divisão Distrital A


Data

Hora

Negrilhos


Salvadense

Sábado

15h

Cabeça Gorda


São Marcos

Sábado

15h

Amarelejense


Bairro Conceição

Sábado

15h

São Domingos


Alvito

Sábado

15h




Segunda Divisão Distrital B


Data

Hora

Santaclarense


Castrense B

Sábado

15h

Aldeia Fernandes


Messejanense

Sábado

15h

Panóias


Naveredondense

Sábado

15h


















Campeonato Distrital Juniores


Data

Hora

Bairro Conceição


Moura

Sábado

15H

Alvito


Serpa

Sábado

15h







Campeonato Distrital Futsal


Data

Hora

NS Moura


CB Castro Verde

Sexta Feira

21.00

Luzerna


Vasco da Gama

Sexta Feira

21.30

Barrancos


Baronia

Sábado

19h




Campeonato de Portugal Prio


Data

Hora

Moura


LVRSA

Domingo

15h

Farense


Aljustrelense

Domingo

15h





Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Despertar


Louletano

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Despertar


Olhanense

Domingo

11h

Odemirense


Cuba

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem


Data

Hora

Castrense


Malveira

05/02/2017

15h



Campeonato Nacional de Futsal


Data

Hora

Indefectiveis (alhos vedros)


Ferreirense

Sábado

17h



2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Zona Azul


Torrense

04/02/2017

18h

Vitoria Setúbal


Serpa

04/02/2017

17h



Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B


Data

Hora

Ginásio Olhanense


BBC

04/02/2017

17h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

CP Beja


Nafarros (sintra)

Domingo

18h















ATLETISMO





Salto em Altura em Sala


Beja - 28.01.2017 - 10h- Escola Santa Maria

-----------------------------------------------


CAMP DIST CORTA MATO ABS CURTO


CORTA MATO CUBA JOVEM


CUBA - 29.01.2017 - 10h









Inatel Grupo A


Data

Hora

Beringelense


Santo Aleixo

Sábado

15h

Povoense


Sobralense

Sábado

15h

A do Pinto


São Matias

Sábado

15h

Serpense


Quintos

Sábado

15h

Grupo B


Data

Hora

Santa Vitória


Jungeiros

Sábado

15h

Figueirense


Trindade

Sábado

15h

Mombeja


Louredense

Sábado

15h

Entradense


Alvaladense

Sábado

15h

Grupo C


Data

Hora

Albernoense


Pereirense

Sábado

15h

Ourique


Sanjoanense

Sábado

15h

Almodovarense


Garvão

Sábado

15h

Serrano


Santa Clara Nova

Sábado

15h

Grupo D


Data

Hora

Santa Luzia


Longueira

Sábado

15h

Campo Redondo


Soneguense

Sábado

15h

Cavaleiro


Sines

Domingo

15h

Reliquias


Malavado

Domingo

15h



Comente esta notícia