Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 4 e 5 Fevereiro 2017


1ª Divisão Distrital da AFBeja


Data

Hora

Despertar


Castrense

Domingo

15h

Guadiana


Renascente

Domingo

15 h

Odemirense


Penedo Gordo

Domingo

15 h

Saboia


Milfontes

Domingo

15 h

Vasco da gama


D.Beja

Domingo

15 h

Aldenovense


Piense

Domingo

15h

Almodovarense


Serpa

Domingo

15h




Segunda divisão Distrital A


Data

Hora

São Marcos


São Domingos

Sábado

15h

Cabeça Gorda


Negrilhos

Sábado

15h

Alvito


Amarelejense

Sábado

15h

Bairro Conceição


Salvadense

Sábado

15h




Segunda Divisão Distrital B


Data

Hora

Castrense B


Aldeia Fernandes

Sábado

15h

Messejanense


Panoias

Sábado

15h

Naveredondense


Amoreiras Gare

Sábado

15h











Campeonato Distrital Juniores


Data

Hora

Moura


Aljustrelense

Sábado

15H

Serpa


Bairro Conceição

Sábado

15h






Campeonato Distrital Futsal


Data

Hora

Baronia


Luzerna

Sexta Feira

21.00

Vasco da Gama


NS Moura

Sexta Feira

21.30

CBCastro Verde


Despertar

Sexta feira

21.30




Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Linda a Velha


Despertar

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Cuba


Despertar

Domingo

11h

L.Évora


Odemirense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem


Data

Hora

Castrense


Malveira

Domingo

15h



Campeonato Nacional de Futsal


Data

Hora

Ferreirense


U.Montemor

11 Fevereiro

17h



2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Zona Azul


Torrense

Sábado

18h

Vitoria Setúbal


Serpa

Sábado

17h



Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B


Data

Hora

Ginásio Olhanense


BBC

Sábado

17h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

Boliqueime


CPBeja

Domingo

17h



ATLETISMO




CAMPEONATOS DO ALENTEJO DE

CORTA MATO

PORTEL - 11.02.2017









Inatel Grupo A


Data

Hora

A do Pinto


Povoense

Sábado

15h

Quintos


Beringelense

Sábado

15h

São Matias


Serpense

Sábado

15h

Santo Aleixo


Sobral

Domingo

15h

Grupo B


Data

Hora

Louredense


Jungeiros

Sábado

15h

Trindade


Mombeja

Sábado

15h

Entradense

Santa Vitória

Sábado

15h

Alvaladense


Figueirense

Sábado

15h

Grupo C


Data

Hora

Albernoense


Almodovarense

Sábado

15h

Santa Clara Nova


Garvão

Sábado

15h

Pereirense


Ourique

Domingo

15h

Sanjoanense


Serrano

Sábado

15h

Grupo D


Data

Hora

Soneguense


Cavaleiro

Sábado

15h

Sines


Reliquias

Sábado

15h

Malavado


Longueira

Domingo

15h

Campo Redondo


Santa Luzia

Sábado

15h



Comente esta notícia