Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 11 e 12 Fevereiro 2017


1ª Divisão Distrital da AFBeja


Data

Hora

Penedo Gordo


Despertar

Domingo

15h

Castrense


Guadiana

Domingo

15 h

Milfontes


Odemirense

Domingo

15 h

Piense


Saboia

Domingo

15 h

Serpa


Vasco da Gama

Domingo

15 h

D.Beja


Aldenovense

Domingo

15h

Renascente


Almodovar

Domingo

15h




Segunda divisão Distrital A


Data

Hora

São Domingos


Cabeça Gorda

Sábado

15h

Amarelejense


São Marcos

Sábado

15h

Salvadense


Alvito

Sábado

15h

Negrilhos


Bairro Conceição

Sábado

15h




Segunda Divisão Distrital B


Data

Hora

Aldeia Fernandes


Santaclarense

Sábado

15h

Panoias


Castrense B

Sábado

15h

Amoreiras


Messejanense

Sábado

15h











Campeonato Distrital Juniores


Data

Hora

Serpa


Aljustrelense


15H

Alvito


Bairro Conceição


15h






Campeonato Distrital Futsal


Data

Hora

Baronia


NS Moura

Sexta Feira

21.00

CBCastro Verde


Vasco gama

Sexta Feira

21.30

Despertar


Barrancos

Sábado

18h




Campeonato Portugal


Data

Hora

Aljustrelense


Oriental

Domingo

11h

Pinhalnovense


Moura

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Despertar


Olhanense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Cuba


Despertar

Domingo

11h

L.Évora


Odemirense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem


Data

Hora

Guia


Castrense

Domingo

15h



Campeonato Nacional de Futsal


Data

Hora

Ferreirense


U.Montemor

Sábado

17h



2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Serpa


Vela Tavira

Sábado

16h

Almada


Zona Azul

Sábado

19.30h



Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B


Data

Hora

BBC


Imortal

Sábado

20.15h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

Sporting B


CP Beja

19/02/2017

19h



ATLETISMO




CAMPEONATOS DO ALENTEJO DE

CORTA MATO

PORTEL - 11.02.2017









Inatel Grupo A


Data

Hora

Beringelense


São Matias

Sábado

15h

Povoense


Santo Aleixo

Sábado

15h

Serpense


A do Pinto

Sábado

15h

Sobral Adiça


Quintos

Domingo

15h

Grupo B


Data

Hora

Santa Vitória


Louredense

Sábado

15h

Figueirense


Entradense

Sábado

15h

Mombeja

Alvaladense

Sábado

15h

Jungeiros


Trindade

Sábado

15h

Grupo C


Data

Hora

Ourique


Albernoense

Sábado

15h

Almodovarense


Santa Clara Nova

Sábado

15h

Serrano


Pereirense

Sábado

15h

Garvão


Sanjoanense

Sábado

15h

Grupo D


Data

Hora

Santa Luzia


Malavado

Sábado

15h

Cavaleiro


Campo Redondo

Domingo

15h

Reliquias


Soneguense

Domingo

15h

Longueira


Sines

Domingo

15h



Comente esta notícia