Agenda Fim de Semana 3 e 4 de Dezembro 2016
Campeonato de Portugal Prio |
||||
12.ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Armacenenses |
|
Moura |
Domingo |
15h |
Aljustrelense |
|
Fabril |
Domingo |
15h |
Taça Distrito de Beja 1ª Eliminatória |
||||
|
Data |
Hora |
||
Santaclarense |
|
Aldeia Fernandes |
Sábado |
15h |
Negrilhos |
|
Amarelejense |
Sábado |
15h |
Alvito |
|
Panóias |
Sábado |
15h |
Messejanense |
|
Salvadense |
Domingo |
15h |
Amoreiras Gare |
|
Odemirense |
Domingo |
15h |
Almodôvar |
|
Vasco da Gama |
Domingo |
15h |
Milfontes |
|
Penedo Gordo |
Domingo |
15h |
Castrense |
|
São Marcos |
Domingo |
15h |
Bairro Conceição |
|
Serpa |
Domingo |
15h |
Despertar |
|
Aldenovense |
Domingo |
15h |
Guadiana |
|
São Teotonio |
Domingo |
15h |
Final Taça Honra 2ª Distrital |
||||
Beja |
Data |
Hora |
||
Cabeça Gorda |
|
Castrense B |
Sábado |
15h |
Campeonato nacional de Juniores |
||||
|
Data |
Hora |
||
Milfontes |
|
Pinhalnovense |
Sábado |
15h |
Casa Pia |
|
Despertar |
Sábado |
15h |
Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase |
||||
2ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Lusitano Évora |
|
Despertar |
11-12-2016 |
11h |
Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase |
||||
2.ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Despertar |
|
Cuba |
Domingo |
11h |
Odemirense |
|
Lusitano Évora |
Domingo |
11h |
Campeonato nacional de Futsal |
||||
10ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Portimonense |
|
Ferreirense |
Domingo |
18h |
Fut Fem |
||||
7ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Castrense |
|
Sintrense |
Domingo |
15h |
2ª divisão Nacional Andebol |
||||
8ª Jornada |
Data |
Hora |
||
Serpa |
|
Torreense |
Sábado |
17h |
1º Dezembro |
|
Zona Azul |
Sábado |
15.30h |
Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins |
||||
|
Data |
Hora |
||
CP Beja |
|
H.Santiago |
11-12-2016 |
18h |
Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B |
||||
|
Data |
Hora |
||
Imortal |
|
Beja Basquete Clube |
Sábado |
16.00h |
Atletismo |
||
|
Data |
Hora |
6º. GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE SANTA BÁRBARA 08.12.2016 - ALJUSTREL 9H30 - PROVAS JOVENS 11H30 - PROVA ABSOLUTOS |
||
JORNADAS TÉCNICAS LANÇAMENTO DO MARTELO 10.12.2016 -09.30H Castro Verde Acção creditada pelo IPDJ para revalidação do titulo de treinador de desporto (TPTD) tem como crédito 0.8 pontos |
Inatel Grupo A |
||||||||
|
Data |
Hora |
||||||
Serpense |
|
São Matias |
Sábado |
15h |
||||
Sobral |
|
Santo Aleixo |
Domingo |
15h |
||||
Povoense |
|
A do Pinto |
Sábado |
15h |
||||
Beringelense |
|
Quintos |
Sábado |
15h |
||||
Inatel Grupo B |
||||||||
|
Data |
Hora |
||||||
Mombeja |
|
Trindade |
Sábado |
15h |
||||
Figueirense |
|
Alvaladense |
Sábado |
15h |
||||
Santa Vitoria |
|
Entradense |
Sábado |
15h |
||||
Jungeiros |
|
Louredense |
Sábado |
15h |
||||
Inatel Grupo C |
||||||||
|
Data |
Hora |
||||||
Garvão |
|
Santa Clara Nova |
Sábado |
15h |
||||
Serrano |
|
Sanjoanense |
Sábado |
15h |
||||
Ourique |
|
Pereirense |
Sábado |
15h |
||||
Almodovarense |
|
Albernoense |
Sábado |
15h |
||||
Inatel Grupo D |
||||||||
|
Data |
Hora |
||||||
Cavaleiro |
|
Soneguense |
Domingo |
15h |
||||
Reliquias |
|
Sines |
Domingo |
15h |
||||
Santa Luzia |
|
Campo Redondo |
Sábado |
15h |
||||
Longueira |
|
Malavado |
Domingo |
15h |
© 2024 Rádio Voz da Planície - 104.5FM - Beja | Todos os direitos reservados. | by pauloamc.com