Jornal de Desporto

1ª Divisão Distrital da AFBeja

Data

Hora

Almodovarense

Aldenovense

Domingo

15h

Cabeça Gorda

Odemirense

Domingo

15h

Guadiana

Aljustrelense

Domingo

15h

Piense

Despertar

Domingo

15h

Penedo Gordo

Serpa

Domingo

15h

Milfontes

Vasco da Gama

Domingo

15h

Renascente

Castrense

Domingo

15h

Segunda divisão Taça Honra A

Data

Hora

D.Beja

Salvadense

Sábado

15h

São Marcos

Alvorada

Sábado

15h

São Domingos

Bairro Conceição

Sábado

15h

Amarelejense

Barrancos

Sábado

15h

Segunda divisão Taça Honra B

Data

Hora

Negrilhos

Panoias

Sábado

15h

Naveredonda

Saboia

Sábado

15h

Aldeia Fernandes

Messejanense

Sábado

15h

Santaclarense

Pereirense

Sábado

15h

Campeonato de Portugal

Data

Hora

Castrense

Olhanense

Domingo

15h

Moura

Moncarapachense

Domingo

15h



Nacional de Futebol Fem

Data

Hora

Castrense

Sintrense

29/10/17

15h

Nacional Juniores 2ª Divisão

Data

Hora

Amora

Milfontes

Sábado

15h

Nacional Juvenis

Data

Hora

Oeiras

Cuba

Domingo

11h

Nacional Iniciados

Data

Hora

D.Beja

Portimonense

Domingo

11h

Campinense

Despertar

Domingo

11h

2ª divisão Nacional Andebol

Data

Hora

Zona Azul

Sassoeiros

04/11/2017

18H

1º Dezembro

CP Serpa

04/11/2017

18h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins zona sul B

Data

Hora

HC Portimão

CP Beja

12/11/17

18.30H



ATLETISMO

25ª. Edição do Cross dos Cavaleiros/Corta Mato de Abertura da AABeja

Vale de Santiago - 12.11.2017 - Início - 9H30

--------------------------------------------------------------------------------

3º. Grande Prémio São Martinho

Odivelas - 19.11.2017 - Início - 9H30

Inatel - Taça Fundação Inatel - 1º eliminatória

Data

Hora

D.Sete

Povoense

Sábado

16h

Santo Aleixo

Sines

Domingo

16h

Soneguense

Santa Clara Nova

Sábado

16h

A do Pinto

Quintos

Sábado

16h

Reliquias

Cavaleiro

Domingo

16h

Garvão

Ourique

Sábado

16h

Odivelas

Louredense

Sábado

16h

Serpense

Longueira

Sábado

18h

Santa Luzia

Sanjoanense

Sábado

16h

Almodovarense

Jungeiros

Sábado

18h

Malavado

Faro do Alentejo

Domingo

16h

Campo Redondo

Entradense

Sábado

16h

Mombeja

Trindade

Sábado

16h

Alvaladense

Santa Vitória

Sábado

16h



Comente esta notícia