Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 25 e 26 novembro 2017


1ª Divisão Distrital da AFBeja


Data

Hora

Despertar


Castrense B

Domingo

15h

Guadiana


Aldenovense

Domingo

15 h

Milfontes


Odemirense

Domingo

15 h

Piense


Cabeça Gorda

Domingo

15 h

Vasco da gama


Serpa

Domingo

15 h

Renascente


Aljustrelense

Domingo

15h

Penedo Gordo


Almodovarense

Domingo

15h




Segunda divisão Distrital A


Data

Hora

São Marcos


Alvorada

Sábado

15h

Salvadense


D.Beja

Sábado

15h

Bairro da Conceição


Amarelejense

Sábado

15h

Barrancos


São Domingis

Sábado

15h

Alvito


Beringelense

Sábado

15h




Segunda Divisão Distrital B


Data

Hora

Messejanense


Pereirense

Sábado

15h

Saboia


Amoreiras

Sábado

15h

Panoias


Naveredonda

Sábado

15h

Aldeia Fernandes


Negrilhos

Sábado

15h

Santaclarense


Albernoense

Sábado

15h











Campeonato de Portugal


Data

Hora

Vendas Novas


Moura

Domingo

15H

Olimpico Montijo


Castrense

Domingo

15h






Futsal seniores Masculinos


Data

Hora

Bairro da Conceição


Ferreirense

29/11/2017

21.30



Campeonato Nacional de Juniores


Data

Hora

L.Évora


Milfontes

Domingo

11h




Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Canaviais


Cuba

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Despertar


J.Évora

Domingo

11h

Desportivo


Farense

Domingo

11h



Taça Portugal de Futebol Fem 2ª eli.


Data

Hora

Castrense


Videreiros

Domingo

14h





2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Serpa


Zona Azul

Sábado

17h




Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

Murches


CP Beja

Domingo

17h



ATLETISMO




VIII MEETING JOVEM DE ATLETISMO

 Pista de Atletismo de CASTRO VERDE - 10.12.22017



DUATLO INFANTIS + CRITÉRIO INIC/JUV - 1ª. Jornada

 Castro Verde - 16.12.2017



 CORTA MATO DE NATAL

 Local a indicar - 17.12.2017


III S. SILVESTRE VILA DE CUBA

 CUBA - 23.12.2017

 Regulamento






































Inatel 7ª Jornada


Data

Hora

Quintos


Serpense

Sábado

15h

Faro Alentejo


Odivelas

Sábado

15h

Louredense


Stº Aleixo

Sábado

15h

A do Pinto


Trindade

Sábado

15h

Povoense


Mombeja

Sábado

15h

Entradense


Sines

Sábado

15h

Campo Redondo


Stª Vitória

Sábado

15h

Soneguense


Reliquias

Sábado

15h

Jungeiros


Alvaladense

Sábado

15h

Sanjoanense


Garvão

Sábado

15h

Almodovarense


Stª Luzia

Sábado

18h

Ourique


Stª Clara Nova

Sábado

18h

Malavado


Sete

Domingo

15h



Comente esta notícia