Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 14 e 15 Janeiro 2017


Campeonato distrital da 1.ª divisão da AFBeja

Última Jornada da Primeira Volta

Data

Hora

Odemirense


Guadiana

Domingo

15 h

Despertar


Renascente

Domingo

15 h

Saboia


Castrense

Domingo

15 h

Aldenovense


Penedo Gordo

Domingo

15 h

Almodovarense


Piense

Domingo

15 h

Vasco da Gama


Milfontes

Domingo

15 h

Serpa


D.Beja

Domingo

15h

2.ª divisão distrital - Séria A


Data

Hora

Salvadense


Amarelejense

Sábado

15h

São Marcos


Negrilhos

Sábado

15h

Alvito


Cabeça Gorda

Sábado

15h

Bairro Conceição


São Domingos

Sábado

15h

2.ª divisão distrital - Séria B


Data

Hora

Amoreiras


Panoias

Sábado

15h

Messejanense


Santaclarense

Sábado

15h

Nave Redonda


Aldeia Fernandes

Sábado

15h




Campeonato Distrital Juniores

1ª Jornada

Data

Hora

Aljustrelense


Alvito

Sábado

15H

Moura


Serpa

Sábado

15h







Campeonato Distrital Futsal


Data

Hora

Luzerna


CB Castro Verde

Sexta Feira

21.30

Barrancos


NS Moura

Sábado

19.00

Despertar


Vasco Gama

Sábado

20.30




Campeonato de Portugal Prio


Data

Hora

Moura


SP Viana

Domingo

15h

Armacenenses


Aljustrelense

Domingo

15h




Campeonato nacional de Juniores


Data

Hora

Despertar


Olhanense

Sábado

15h

Portimonense


Milfontes

Sábado

15h



Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Despertar


Portimonense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Cuba


Quarteirense

Domingo

11h

Olhanense


Odemirense

Domingo

11h

Despertar


Farense

Domingo

11h



Campeonato Nacional de Futebol Fem


Data

Hora

Bobadelense


Castrense

Sábado

15h




Campeonato Nacional de Futsal


Data

Hora

Ferreirense


Farense

Sábado

17h



2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Liceu Camões


CP Serpa

Sábado

18h

Zona Azul


Vitória de Setúbal

Sábado

18h



Campeonato de Basquetebol 1ª Divisão Sul B


Data

Hora

Ferragudo


Beja

Sábado

20.15


Final Four

Sub 16 Masculinos

Pavilhão Municipal João Magalháes

Beja


André Resende

Sábado

15h

Reguengos


Salesianos

Sábado

17h

3º e 4º

Domingo

15h

Final

Domingo

17h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

CPBeja


Setubalense

22/01/2017

18h



ATLETISMO





2ª Jornada do Duatlo

Critério Juvenil

Sábado 15h Castro Verde









Inatel Grupo A


Data

Hora

Povoense


Beringelense

Sábado

15h

A do Pinto


Stº Aleixo

Sábado

15h

Serpense


Sobralense

Sábado

15h

São Matias


Quintos

Sábado

15h

Grupo B


Data

Hora

Stª Vitória


Mombeja

Sábado

15h

Figueirense


Jungeiros

Sábado

15h

Entradense


Louredense

Sábado

15h

Alvaladense


Trindade

Sábado

15h

Inatel Grupo C


Data

Hora

Albernoense


Stª Clara Nova

Sábado

15h

Ourique


Garvão

Sábado

15h

Almodovarense


Serrano

Sábado

15h

Pereirense


Sanjoanense

Domingo

15h

Grupo D


Data

Hora

Stª Luzia


Reliquias

Sábado

15h

Campo Redondo


Malavado

Sábado

15h

Soneguense


Sines

Sábado

15h

Cavaleiro


Longueira

Domingo

15h




Comente esta notícia