Jornal de Desporto

Agenda Fim de Semana 8,9, 10 Dezembro 2017



Segunda divisão Distrital A


Data

Hora

Barrancos


D.Beja

Sábado

15h

São Marcos


Salvadense

Sábado

15h

BNSC


Alvorada

Sábado

15h

Alvito


São Domingos

Sábado

15h

Beringelense


Amarelejense

Sábado

15h







Segunda divisão Distrital B


Data

Hora

Panóias


Pereirense

Sábado

15h

Saboia


Messejanense

Sábado

15h

Aldeia Fernandes


Amoreiras

Sábado

15h

Santaclarense


Naveredonda

Sábado

15h

Albernoense


Negrilhos

Sábado

15h



Campeonato de Portugal


Data

Hora

LVRSA


Moura

Domingo

15H

Castrense


Louletano

Domingo

15h






Campeonato Nacional de Juniores


Data

Hora

Milfontes


Portimonense

Sábado

15h



Campeonato Nacional de Juvenis 2ª fase


Data

Hora

Cova Piedade


Cuba

Domingo

11h






Campeonato Nacional de Iniciados 2ª fase


Data

Hora

Despertar


Olhanense

Sexta Feira

11h

Desportivo


Campinenese

Domingo

11h



Futebol Fem


Data

Hora

Palmelense


Castrense

Domingo

15h




2ª divisão Nacional Andebol


Data

Hora

Alto Moinho


Serpa

Sábado

17h

Zona Azul


SP Horta

Sexta feira

21h



Campeonato da 3ª Divisão Hóquei em Patins


Data

Hora

CP Beja


Sesimbra

Domingo

18h



ATLETISMO




VIII MEETING JOVEM DE ATLETISMO

 Pista de Atletismo de CASTRO VERDE - 10.12.22017



DUATLO INFANTIS + CRITÉRIO INIC/JUV - 1ª. Jornada

 Castro Verde - 16.12.2017



 CORTA MATO DE NATAL

 Local a indicar - 17.12.2017


III S. SILVESTRE VILA DE CUBA

 CUBA - 23.12.2017

 Regulamento

























Inatel 8ª Jornada


Data

Hora

Serpense


Odivelas

Sexta Feira

18h

Quintos


Louredense

Sexta Feira

15h

Trindade


Faro Alentejo

Sexta Feira

15h

Mombeja


A do Pinto

Sexta Feira

15h

Santavitória


Jungeiros

Sexta Feira

15h

Alvaladense


Soneguense

Sexta Feira

15h

Garvão


Ourique

Sexta Feira

15h

Sete


Almodovarense

Sexta Feira

15h

SantaLuzia


Sanjoanense

Sexta feira

15h

Santo Aleixo


Povoense

Sábado

15h

Longueira


Campo Redondo

Sábado

15h

Reliquias


Entradense

Sábado

15h

cavaleiro


Malavado

Sábado

18h













Comente esta notícia